Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, самый нежный праздник весны. Он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, красотой и нежностью. 8 марта — это праздник, который символизирует уважение к женщине, её труду, её огромной роли в семье и обществе. Наша задача – сохранить и передать эти традиции празднования 8 марта будущим поколениям.

Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого – воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране.

В октябре педагогический коллектив нашей школы выезжал в МБОУ «Гимназия №1» г. Усолье-Сибирское на открытое мероприятие, в рамках реализации распоряжения министерства образования Иркутской области от 23.06.2023 г. № 55-848-мр. Наше педагогическое сотрудничество с коллективом гимназии продолжается, и мы пригласили коллег 15 февраля на межмуниципальный семинар «Качество образования и возможности его повышения – как условие создания современной образовательной среды».

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждём чудес, загадываем желания.