• Школьный спортивный клуб "В мире Спорта"

Деятельность школьных спортивных клубов имеет важное общественно-социальное значение для формирования устойчивой мотивационной здоровой позиции обучающихся в отношении физической культуры и спорта, предотвращения возможности вовлечения их в антисоциальную деятельность.

Школьный спортивный клуб «В мире Спорта» создан с целью широкого вовлечения обучающихся в систематические занятия физической культурой, школьным и массовым спортом, формированию здорового образа жизни, а также развития и популяризации традиций региона в области физической культуры и спорта.

Руководитель клуба "В мире Спорта" - Исидорова Светлана Васильевна (Сайт учителя)

Приоритетными задачами деятельности ШСК являются:

Привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления их здоровья и формирования здорового стиля жизни;

Обеспечить внеурочную занятость детей "группы риска";

Развивать у школьников общественную активность и трудолюбие, творчество и организаторские способности.

Изображения.

Спортивные новости

"День здоровья".
    15 сентября 2023, 10:00

«Дни здоровья» в школе имеют своей целью укрепление здоровья, увеличение объёма двигательной активности, популяризацию физической культуры и спорта, воспитание потребности в регулярных занятиях физическими упражнениями. Эта форма внеурочной работы отличается от малых форм занятий и спортивного часа, поскольку позволяет увеличить интерес к занятиям физическими упражнениями. «Дни здоровья» в отличие от других форм являются самыми доступными для участия как со стороны школьников, так и учителей.
    "Лыжня России - 2024".
    28 февраля 2024, 16:36

28 февраля прошла всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2024" и Спартакиада среди общеобразовательных школ по лыжным гонкам в п. Новонукутский! Наши спортсмены отлично выступили!
    Школьная зимниада "Лыжня России - 2024".
    05 марта 2024, 14:25

В Тангутской школе прошла школьная зимниада по лыжным гонкам "Лыжня России - 2024". Участвовали учащиеся с 5 по 10 классы. Дистанции юные спортсмены преодолевали в свободном стиле.

Исидорова Светлана Васильевна.
    Учитель физической культуры