• "Всей семьёй на Масленицу"

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица».
    "Всей семьёй на Масленицу".

15 марта в школьном дворе прошло мероприятие «Всей семьёй на Масленицу», приуроченное Году семьи и празднованию Широкой Масленицы. В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать этот народный праздник.

Состоялось торжественное открытие праздника, где своим выступлением зрителей и участников порадовали коллективы Тангутского сельского клуба «Серпантин», «Туя», «Гармония». После танцев и песен, все отправились на «Ярмарку-Масленицу» и Масленичные забавы.

Праздник удался на славу: дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Весёлым и задорным праздником зиму проводили с почестями и встретили весну!

Результаты конкурса «Масленичная Ярмарка»:

Среди 1 - 4 классов:

1 место - 3 кл.

2 место - 4 кл.

3 место - 2 кл.

Среди 5 - 11 классов:

1 место – 8 кл.

2 место - 6 кл.

3 место - 9 кл.

Номинации «Самая высокая башня из блинов», «Самое оригинальное блюдо», «Лучший сувенир»-1 кл.

«Самая сильная из девочек»-Михайлова Маша, 7кл.

«Самый сильный из мальчиков»-Чемезов Кирилл, Степанов Вадим.