28 марта 2024, 14:14

26 марта педагоги нашей школы приняли участие в Региональном научно-практическом семинаре «Развитие личностного потенциала в образовательной организации: решения для педагогов» в г. Усолье-Сибирское «Гимназия №1»

27 февраля прошёл школьный тематический педсовет «Система методического сопровождения процесса формирования функциональной грамотности обучающихся через ВПР, ГИА, PISA».

В октябре педагогический коллектив нашей школы выезжал в МБОУ «Гимназия №1» г. Усолье-Сибирское на открытое мероприятие, в рамках реализации распоряжения министерства образования Иркутской области от 23.06.2023 г. № 55-848-мр. Наше педагогическое сотрудничество с коллективом гимназии продолжается, и мы пригласили коллег 15 февраля на межмуниципальный семинар «Качество образования и возможности его повышения – как условие создания современной образовательной среды».

8 февраля 2024 года на базе МБОУ Тангутская СОШ состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы по теме: «Применение электронных образовательных ресурсов на уроках русского языка и литературы».

«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнёрское управление образовательными организациями. Студенты «Профессионалитета» осваивают востребованные профессии в короткие сроки, получают релевантный профессии опыт на производствах, чтобы стать хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.