В День народного единства на центральной площади посёлка Новонукутский в очередной раз развернулась традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

27 октября состоялось одно из самых ярких и любимых мероприятий – школьная выставка-ярмарка. Это был праздник урожая и изобилия, здесь можно было купить овощи, домашние заготовки, поделки, кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам.

Каникулы — самое беззаботное и радостное время для школьников. Но этот период — ещё и время повышенной опасности. А чтобы ещё раз вспомнить основные правила безопасности, смотрите и сохраняйте наши карточки. Пусть каникулы пройдут весело и с пользой!

Осень! Удивительное слово! От нее веет нежной грустью и радостью одновременно. Это очень красивое время года. Мы любим его за щедрость полей и садов, за красу лесов, расписанных в золотой и багряный цвет. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить Осенние балы.

Ежегодно в четвёртый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. Этот день призван привлечь внимание к значимости школьных библиотек для образования и развития каждого ребёнка. Школьные библиотеки предоставляют доступ к различным ресурсам, которые помогают детям учиться и развиваться. В библиотеках есть книги, журналы, газеты, учебники и другие материалы, которые могут помочь детям в учёбе.