• День учителя

Автор: Андреева Е. П.
    День учителя - этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе
    День учителя.

День учителя отмечается в нашей стране 5 октября.
    В этот праздник не только в России, но и во всем мире чествуют людей, которые посвятили себя одной из самых благородных профессий — педагогике.

Активисты "Движение Первых" нашей школы поздравили ветеранов педагогического труда. Прочитали стихи, подарили открытки, которые сделали своими руками ученики начальных классов.

В этот день провели школьный конкурс творческих работ среди 1-4 классов на «Лучшую открытку», где победителями и призерами стали:

1место-Багаева Люда, 3кл

2место- Чичигина Юля, 2класс

3 место-Константинов Арслан, 3кл.

Среди 5-11 классов провели конкурс плакатов «С днём учителя», где места распределились следующим образом:

1 место-11 кл

2место-10кл.

3 место-6кл.

А 6 октября был «День самоуправления». Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. Ребята были в восторге от прошедшего дня, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Для педагогов и гостей праздника, ученики нашей школы подготовили концерт. Звучали прекрасные песни, стихи посвященные учителям. Директор школы Алекандра Эркольевна произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. С поздравлением выступил глава МО «Шаратское» Илья Матвеевич Данилов. Во время концерта царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Вот так весело и незабываемо отметили этот прекрасный осенний день, День учителя!